394088, г. Воронеж, ул. Вл.Невского, 1А

Неприятный запах из холодильника

Прокрутите вниз

Чувствуете неприятный запах каждый раз, как открываете дверцу холодильника? 

Испорченная еда, грязный поддон и сильно пахнущие остатки пищи — вот лишь некоторые из причин, по которым ваш холодильник может издавать неприятный запах. Существуют специальные освежители для холодильника, но лучше бороться с причиной запаха, а не маскировать его. 

Причины неприятного запаха:

  1. Внутри грязно.

Источником запаха могут быть незаметно пролитая жидкость или испорченная еда. Капитальная уборка должна помочь вам справиться с проблемой. Выньте продукты и выбросьте все, что испортилось, выньте ящики и полки и почистите их отдельно. Затем очистите внутреннюю часть холодильника и высушите его, прежде чем положить все обратно внутрь. 

  1. Неприятный запах из сливного отверстия холодильника.

Почистили внутреннюю часть, но запах все еще сохраняется? Возможно, засорилось дренажное отверстие. Лучше всего его прочистить с помощью ватной палочки. 

  1. Неправильное хранение продуктов. 

Проблема может заключаться в продуктах с сильным запахом, поэтому убедитесь, что вы правильно храните продукты в герметичных контейнерах. 

  1. Резервуар для воды вашего холодильника нуждается в очистке. 

Если ваш холодильник имеет химический запах и в нем есть дозатор воды, возможно, фильтр нуждается в замене. Для замены фильтра лучше обратиться в сертифицированный сервисный центр. 

Профилактика лучше, чем лечение, и правильное хранение продуктов должно стать вашей первой линией защиты от неприятных запахов в холодильнике. Эти краткие советы помогут: 

Храните продукты в упаковке. Это поможет сдержать сильные запахи и уменьшит количество крошек и разливов. 

Используйте подходящие контейнеры для хранения остатков в холодильнике. В идеале вы должны хранить их в герметичных контейнерах, а не только в миске без крышки, которая позволит запаху распространиться по всему холодильнику. 

Правильно распределите продукты по полкам.

Верхние полки в холодильнике теплее, чем нижние, поэтому имеет смысл размещать продукты в той зоне, которая им больше всего подходит. Мясо и рыба должны быть на более холодной нижней полке, приготовленная пища и пирожные с кремом могут быть наверху, а молочные продукты и яйца лучше всего хранить в середине холодильника.

Если вы замечаете, что ваша еда постоянно портится раньше, чем ожидалось, и вы не можете самостоятельно определить причину, вы всегда можете обратиться в наш сервисный центр и проконсультироваться со специалистами.

Есть вопросы?
Свяжитесь с нами для консультации!
Написать
Негарантийный ремонт
Негарантийный ремонт
Гарантийный  ремонт — бесплатно!
Гарантийный ремонт — бесплатно!

Схема нашей работы

1. Прием заявки
Не знаете, как описать поломку? Нет волнениям! Диспетчеры «Инженер-Сервис» вас быстро поймут, проконсультируют и назначат ремонт в удобное время.
2. Ремонт МБТ
У нас собственная ремонтная база и офис. Технику весом до 5 кг чиним прямо в сервисе. Вы можете привезти ее в любое удобное время. Инженеры сразу приступят к работе.
3. Ремонт КБТ
Крупную бытовую технику не нужно доставлять. Выезд инженера на дом в кратчайшие сроки – это удобно. Услуга не требует доплат. Диспетчер поможет выбрать удобное время визита мастера.
4. Гарантия на ремонт
Производитель дает гарантию на запчасти. Мы даем гарантию на произведенные работы до 1 года. Вы защищены – оформляем все документы. Вы уверены – всё контролируют фирмы-производители.
5. Контроль качества
Служба контроля качества перезвонит, чтобы получить оценку оказанного сервиса. Вы сможете вернуть деньги, если что-то пошло не так. Мы строго соблюдаем Закон «О защите прав потребителей».

Наши преимущества

Вы
уверены
Все известные производители техники выбрали нас. Мы официальный сервис гарантийного обслуживания в Воронеже. Мы соответствуем высоким требованиям корпораций.
Вы экономите время
На нашем складе более 20 000 наименований сертифицированных аксессуаров и комплектующих. Они поступают напрямую от производителя. Не нужно ждать – мы приступаем к ремонту в кратчайшие сроки.
Вы
спокойны
Инженеры обучаются в специальных учебных центрах от производителей. Каждый наш сотрудник имеет сертификацию и многолетний стаж работы.
Вы
защищены
Служба безопасности контролирует сотрудников и все мастера проходят проверку. У нас работают только адекватные и психологически устойчивые люди. Мы берем на себя ответственность за поведение специалиста.
Вы экономите нервы
Мы уверены в качестве нашей работы. Выдаем гарантию на все оказанные услуги от ремонта до помощи в установке техники.
Вы экономите деньги
Запчасти напрямую от производителя – наше уникальное предложение. Вы не переплачиваете и получаете сервис высочайшего уровня по разумным ценам.
394088, г. Воронеж, ул. Вл.Невского, 1А / +7 (473) 21-000-12
Время работы: Будни 09:00-19:00
СБ 10:00-16:00 (ВС - выходной)

Оставьте заявку на ремонт

Ваше имя
Телефон
Сообщение
Обращение принято в обработку. С Вами свяжутся в ближайшее время